Меню Поиск

Закрыть

Три электрички на Казанском направлении следуют с увеличенным интервалом из-за инцидента с вагоном поезда

эксклюзив

23.12.2015 16:53

Три электрички на Казанском направлении следуют с увеличенным интервалом из-за инцидента с вагоном поезда

Теги: Железные дороги , Электрички , МЖД

Три электрички следуют с увеличенным интервалом на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за частичного схода грузового поезда с рельсов. Об это Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЖД.

«Сегодня в 14:50 на перегоне Гжель-Овражки на 54 км Казанского направления Московской железной дороги произошел сход одной колесной пары вагона-зерновоза грузового поезда без опрокидывания. На место незамедлительно прибыли восстановительные поезда из Орехово-Зуево и Перово. Проводятся мероприятия по возвращению колесной пары на рельсы. Движение поездов организовано по соседнему пути вариантным графиком, позволяющим поочередно пропускать составы в оба направления», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на данном участке в настоящий момент невысокая интенсивность движения пригородных поездов, с увеличенным интервалом следуют три пригородных поезда.

В пресс-службе отметили, что диспетчерский аппарат железной дороги прилагает усилия, чтобы в конечный пункт задержанные электропоезда прибыли с минимальным отклонением от графика. «Железнодорожники принимают все меры для того, чтобы как можно быстрей устранить возникшую ситуацию. Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные временные неудобства», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в ГУ МЧС по Московской области, что один вагон грузового состава частично сошел с рельсов в Люберецком районе в Подмосковье, в результате никто не пострадал.

Рубрика: Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок