Меню Поиск

Закрыть

Электромеханик и рабочий задержаны в Москве по делу о гибели младенца в лифте на ул. Островитянова (дополнение)

23.12.2015 15:38

Электромеханик и рабочий задержаны в Москве по делу о гибели младенца в лифте на ул. Островитянова (дополнение)

Теги: СК , Москва , Задержание

Сотрудники правоохранительных органов задержали электромеханика и старшего производителя работ, которые накануне трагедии с десятимесячным младенцем проводили ремонт лифтовой кабины в доме на ул. Островитянова, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«По подозрению в совершении указанного преступления задержаны электромеханик Алексей Гончаренко и старший производитель работ Алексей Титов, являющиеся сотрудниками компании «МОС ОТИС», которые незадолго до трагедии выполняли работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала она.

В свою очередь адвокат Дмитрий Горбунов сообщил Агентству «Москва», что меру пресечения задержанным изберет Черемушкинский суд. «Заседание назначено на 24 декабря 14:00», - сказал собеседник агентства.

В одном из домов на ул. Островитянова 19 декабря 2015 г. в Москве семейная пара с грудным ребенком в коляске заходила в лифт, затем в результате обрыва троса лифт опустился, зажав при этом дверьми детскую коляску. Ребенок от полученных травм скончался. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели младенца из-за неисправности лифта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок