Меню Поиск

Закрыть

А.Метельский: Вопрос об установке фонтана на Лубянской площади не решен

23.12.2015 13:50

А.Метельский: Вопрос об установке фонтана на Лубянской площади не решен

Теги: Мосгордума , фонтаны , Лубянская площадь

Вопрос об утверждении установки фонтана на Лубянской площади не решен. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Мосгордумы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Метельский.

«Не факт, что это произойдет, не факт, что осуществится идея фонтана, может, возникнет другая идея. Это сложная ситуация, но инициатива «Единой России» в том, чтобы уже закрыть этот вопрос - давайте сделаем фонтан и тему закроем. Сегодня уже прошел конкурс. Если какой-то проект победит, то будут изыскиваться деньги и силы, и в любом случае это мнение партии, что все-таки должны определять судьбу этого места москвичи. Если это фонтан, то будет фонтан, если будет другое пожелание, то давайте сделаем то, что хотят москвичи, и поставим точку в этом сложном вопросе», - сказал А.Метельский.

По его словам, вопрос Лубянской площади трудный и очень обсуждаемый, люди высказывают разные точки зрения. «Одни говорят - давайте восстанавливать историческую справедливость времен, когда был памятник Дзержинскому, вторые говорят, что не дай Бог, давайте оставим как есть, третьи говорят - давайте вообще вернемся к истории и сделаем таким образом, чтобы там был фонтан. Когда мы спросили об этом москвичей - так получилось, что большинство москвичей хотели бы там видеть фонтан», - отметил заместитель председателя.

Активисты партии «Единая Россия» с 24 августа начали проводить по всей Москве опросы горожан, выяснять мнение о возможном восстановлении фонтана, который находился на Лубянской площади с 1835 г. и был демонтирован. В результате около 80% опрошенных москвичей выступили за восстановление фонтана и прогулочной зоны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок