Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума провела восемь заседаний за период осенней сессии

23.12.2015 13:19

Мосгордума провела восемь заседаний за период осенней сессии

Теги: Статистика , Мосгордума

За период осенней сессии Мосгордума провела восемь заседаний, на которых был принят 201 документ, из них – 169 постановлений, 32 городских закона. Об этом журналистам сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Депутатами и комиссиями Думы было внесено 13 законопроектов, мэром Москвы - 15, один закон внесен прокурором Москвы и три – Советом муниципальных образований столицы. Большинство принятых законов, а именно 10, касаются финансовых вопросов. Это бюджет города на три года, бюджет МГФОМС (Московского городского фонда обязательного медицинского страхования - прим. Агентства «Москва») на один год. Шесть законов касаются внесения изменений в налоговое законодательство. Также Мосгордума приняла в осеннюю сессию 169 постановлений»,- сказал А.Шапошников.

Отвечая на вопрос о принятом бюджете Москвы на три года и его возможной корректировке, А.Шапошников отметил, что главный финансовый документ был разработан, исходя из консервативного сценария развития экономики, но «все риски учтены». Доходная часть бюджета в 2016 г. составит порядка 1,6 трлн руб., расходная - 1,65 трлн руб. Дефицит будет покрываться за счет экономии бюджетных средств в ходе проведения конкурсных процедур. При этом бюджет остается социальным, и «все обязательства перед москвичами городом будут выполнены в полном объеме». А.Шапошников подчеркнул, что все социальные обязательства перед жителями Москвы выполнялись и будут выполняться.

В свою очередь заместитель председателя столичного парламента Андрей Метельский отметил, что Мосгордума в период осенней сессии работала над реализацией задач, поставленных перед депутатами в антикризисном плане. «На сегодняшний день Москва, наверное, более остро чувствовала последствия от произошедшего кризиса. Была очень сложная работа, но я могу сказать, что мы с ней справились в том объеме, в котором нам была поставлена задача, а именно защитить те сферы бизнеса, тех предпринимателей, которые наиболее уязвимы в период этих кризисных явлений», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок