Меню Поиск

Закрыть

Молодежный экологический патруль проверит елочные базары в Москве

22.12.2015 17:27

Молодежный экологический патруль проверит елочные базары в Москве

Теги: Экология , Молодежь , Москва

Молодежный экологический патруль проведет рейд по елочным базарам в Москве. Об этом журналистам рассказала председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Мне понравилось, что молодежная палата поддерживает наше экологическое направление. Мы планируем организовать экологический патруль. Поступило предложение начать с проверки елочных базаров. Кроме того, на следующий год мы будем привлекать молодежь для охраны экологических и природоохранных зон. Понятно, что это будет не только молодежь, но вместе с сотрудниками полиции, инспекторами экологического надзора. Мы уже проводим этим рейды и планируем их расширять - в первую очередь, за счет молодежи», - рассказала З.Зотова.

Также она пояснила, что молодых волонтеров будут привлекать для участия в программе «Миллион деревьев». «Обязательно будем проверять, насколько прижились деревья, посаженные в этом году, будем сажать новые. А в марте проведем акцию «Чистые парки». В том числе, есть намерение установить в парках таблички с высказываниями знаменитых экологов и ученых, чтобы рука не поднялась ничего выбросить», - сообщила З.Зотова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок