Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур: Профессия «вожатый» вошла в список самых востребованных в Москве в 2015 г.

эксклюзив

22.12.2015 13:33

Мосгортур: Профессия «вожатый» вошла в список самых востребованных в Москве в 2015 г.

Теги: Детский лагерь , Профессии

Профессия «вожатый» вошла в список самых востребованных в Москве в 2015 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор Мосгортур Василий Овчинников.

«В этом году профессия «вожатый» попала в список самых востребованных в Москве. Этой осенью в Центральную школу московских вожатых пришло почти в десять раз больше абитуриентов, чем в прошлом году. Это связано с несколькими факторами: комплексной работой по информированию, предоставлении молодежи современной площадки для развития личных качеств, их самореализации и многое другое. Во-первых, школа готовит вожатых уже на третий сезон, и мы становимся более заметными и узнаваемыми. Во-вторых, мы ведем активную работу в социальных сетях и увеличиваем сеть информационных партнеров. В-третьих, самое главное, половина ребят к нам приходит по рекомендации друзей. Также до 20% - это те, кто отдыхал в лагере, и с достижением 18-летия они возвращаются уже в роли вожатых. Если студенты приходят, им интересно, значит – мы на правильном пути», - сказал В.Овчинников.

Как рассказал В.Овчинников, для того, чтобы поднять престиж профессии вожатого и отобрать лучших из лучших, была разработана рейтинговая система оценки работы, повышена заработная плата, а также предоставлена возможность участвовать в бесплатных лекциях. «По итогам года вручается вожатская профессиональная премия «Солнечный парус». Главное, что вожатые не остаются без дела после летней работы в детских оздоровительных лагерях, они вливаются в профессиональное сообщество «московских вожатых». В течение всего года они участвуют в крупных городских мероприятиях, повышают свои лидерские и профессиональные навыки на бесплатных мастер-классах, тренингах от ведущих столичных деятелей культуры, образования и бизнес-коучеров», - добавил он.

По его словам, впервые в подготовку вожатых были интегрированы дополнительные программы «Продленка»: вожатые практикуются в работе с детьми на базе столичных библиотек, а в рамках нового проекта «Вожаторий» посещают интеллектуальные встречи и познавательные лекции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок