Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Внутренний спрос на российские горнолыжные курорты на новогодние праздники вырос на 12%

22.12.2015 13:15

АТОР: Внутренний спрос на российские горнолыжные курорты на новогодние праздники вырос на 12%

Теги: Туризм , Путешествия

Внутренний спрос на российские горнолыжные курорты на новогодние праздники вырос на 12% по сравнению с прошлым годом. Об этом журналистам сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.  

«Спрос российских туристов на новогодние праздники на горнолыжные курорты РФ вырос примерно на 12% по сравнению с прошлым годом. Особой популярностью среди российских туристов пользуются Красная Поляна и Шерегеш», - сказала М.Ломидзе. 

Она добавила, что также зафиксирован рост спроса на круизы в районе 20-25%, цены на данные туры выросли только в пределах инфляции. 

По информации АТОР, особой популярностью в 2015 г. пользовались туры по Золотому кольцу, в Санкт-Петербург, Москву, Казань, по Тверской и Нижегородской областям, в Карелию, Псков, Калининград. По итогам года, туроператоры зафиксировали приоритет по экскурсионному туризму в 5-10%. 

По словам М.Ломидзе, основной проблемой в развитии внутреннего туризма стала слабая информированность о туристических возможностях страны, а также неразвитая инфраструктура, слабый маркетинг, неразвитость внутренней системы перевозок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок