Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в нарушении закона о митингах пенсионер В.Ионов уехал на Украину, не дожидаясь приговора

21.12.2015 17:36

Обвиняемый в нарушении закона о митингах пенсионер В.Ионов уехал на Украину, не дожидаясь приговора

Теги: Митинги , Оппозиция , Суды , акции , Украина

Оппозиционный активист Владимир Ионов, обвиняемый в неоднократном нарушении правил проведения массовых мероприятий, уехал на Украину, не дожидаясь оглашения приговора по своему делу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Он пересек границу и планирует получить политическое убежище. Вместе с ним также находится его возлюбленная Ольга Браун. Она пересекла границу легально», - рассказал собеседник агентства.

В то же время адвокат В.Ионова Ольга Динзе (Чавдар) отметила, что ей ничего об этом неизвестно. «Я ничего об этом не знаю», - сказала О.Динзе. Телефон самого пенсионера в настоящий момент выключен.

23 декабря 2015 г. В.Ионов должен был выступить с последним словом в Преображенском суде столицы. Данное заседание несколько раз переносили в связи с болезнью В.Ионова. Ранее гособвинитель в ходе прений попросил суд приговорить активиста к трем годам условно.

В.Ионов в январе 2015 г. был задержан на двух акциях: 10 января в поддержку французского издания Charlie Hebdo и 15 января на Манежной площади в поддержку Алексея Навального. После этого в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 212.1, которая была включена в УК РФ летом 2014 г. Она предусматривает уголовную ответственность за четыре обвинительных решения по статье 20.2 КоАП («Нарушение порядка проведения публичного мероприятия») в течение полугода.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок