Меню Поиск

Закрыть

Казаки теперь будут патрулировать семь парков Москвы с января 2016 г.

эксклюзив

21.12.2015 16:16

Казаки теперь будут патрулировать семь парков Москвы с января 2016 г.

Теги: Парки , казаки , Москва

С января 2016 г. пешие патрули казаков будут дежурить по выходным дням в семи парках столицы - к новым объектам для патрулирования добавился лесопарк «Покровское-Стрешнево». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил атаман Московского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» (МОКО ВКО «ЦКВ») Андрей Шустров.

«На данный момент казаки-дружинники осуществляют пешие дежурства на территории парков: «Коломенское», ВДНХ, «Царицыно», «Кузьминки», «Кусково» и «Мневники»; и в 2016 г. казаки будут следить за порядком на территории лесопарка «Покровское-Стрешнево», всего казаки будут дежурить на территории семи парков» - сказал А.Шустров.

Он добавил, что в лесопарках «Кусково» и «Мневники» (Белое озеро) конные казачьи патрули делают объезд парка совместно с конной полицией.

Пешие казачьи патрули начали дежурить вместе с сотрудниками полиции в четырех парках Москвы 6 декабря 2014 г. В казачью дружину берут россиян, проживающих в столичном регионе и достигших 18-летнего возраста. Они проходят специальные курсы в школе народного дружинника, где их знакомят с правовыми нормами. Казаки патрулируют парки без оружия. Казачьи дружины следят за порядком в парках, на пляжах и в зеленых зонах столицы. Их основная задача - борьба с курением и распитием алкоголя в неположенных местах. По религиозным праздникам казаки дежурят возле храмов и кладбищ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок