Меню Поиск

Закрыть

Минкомсвязи рассчитывает на утверждение программы развития российского интернета в правительстве РФ

21.12.2015 13:33

Минкомсвязи рассчитывает на утверждение программы развития российского интернета в правительстве РФ

Теги: Интернет

В министерстве связи и массовых коммуникаций РФ рассчитывают на утверждение программы развития российского интернета, разработка которой началась весной 2015 г., в правительстве РФ, сообщил журналистам глава ведомства Николай Никифоров.

«Рассчитываем, что президент в итоге эту программу с планом действий по сути направит в правительство для того, чтобы оно утвердило это соответствующими распорядительными документами или единым распоряжением», - сказал Н.Никифоров.

Ранее в ходе форума «Интернет-Экономика 2015» первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин отметил, что программа развития интернета после обсуждения на форуме будет представлена президенту РФ Владимиру Путину. В.Володин отметил, что было бы правильным, чтобы участники форума и представители отрасли высказали свою точку зрения по всем ключевым позициям дорожной карты развития интернета.

Долгосрочную программу развития российского сегмента сети интернет и связанных с ней отраслей экономики начали разрабатывать под руководством Института развития интернета в марте 2015 г. Поручения по созданию программы были сформулированы 19 мая 2015 г. по итогам состоявшейся 27 марта 2015 г. встречи В.Путина с представителями интернет-отрасли, ФРИИ и руководством ИРИ. Ответственными за исполнение назначены В.Володин и Н.Никифоров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок