Меню Поиск

Закрыть

Автоматизированный тепличный комплекс «Бояркино» построят в Раменском районе Подмосковья

21.12.2015 12:59

Автоматизированный тепличный комплекс «Бояркино» построят в Раменском районе Подмосковья

Теги: Строительство , Московская область , Теплица

Градостроительный совет Московской области одобрил проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для строительства автоматизированного рассадного комплекса «Бояркино» в Раменском районе Московской области, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Проект предполагает размещение объектов капитального строительства рассадного (тепличного) комплекса на земельном участке, площадь которого составляет 15 га. Располагаться объект будет в 49 км от Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрено размещение одноэтажных зданий, в том числе - логистического центра, блоков теплиц различного назначения, двух контрольно-пропускных пунктов, объектов инженерной инфраструктуры: котельная, резервуары запаса дизельного топлива, очистные сооружения хозяйственно-бытовых и поверхностных стоков, искусственные производственно-противопожарные водоемы, искусственный водоем для сбора производственных стоков, водозаборные узлы производственно-противопожарного водоснабжения, водозаборный узел хозяйственно-питьевого водоснабжения, трансформаторные подстанции, площадка хранения торфа с навесом, площадка притенения растений с навесом.

В пресс-службе также отметили, что планируемый комплекс предполагает работу в три смены с численностью работающих в каждой смене не более 435 человек. Площадь застройки зданий составляет 86 тыс. кв. м.
Строительство объектов рассадного комплекса предусмотрено в два этапа в течение двух лет. На первом этапе планируется строительство большинства объектов комплекса, в том числе объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. На втором этапе планируется строительство блока туннельных теплиц и искусственного водоема для сбора производственных стоков.

«Поддержка данного отечественного производства позволит сохранить цены на потребляемые продукты на низком уровне в условиях действующих ограничений поставок продовольствия из ряда западных стран», - сообщил глава Минстроя Подмосковья Сергей Пахомов, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок