Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал 15-летнюю школьницу и ее молодого человека по делу об убийстве отца девушки в Истре

18.12.2015 19:09

Суд арестовал 15-летнюю школьницу и ее молодого человека по делу об убийстве отца девушки в Истре

Теги: СК , Московская область , аресты , Суды , убийство

Суд арестовал 15-летнюю школьницу и ее совершеннолетнего друга по делу об убийстве отца девушки в подмосковной Истре, сообщает ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области.

«По ходатайству следственного отдела по городу Истре ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 15-летней девушки и ее 18-летнего друга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)», - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что к настоящему времени они допрошены в качестве подозреваемых. Следствию предстоит выяснить мотивы и роль каждого из них в совершенном преступлении.

Ночью 17 декабря 2015 г. в одной из квартир в Истре было обнаружено тело 46-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями. Следователи выяснили, что между погибшим и его 15-летней дочерью произошел конфликт, после которого девушка заперлась в ванной комнате и сообщила о случившемся своему 18-летнему парню. Они решили убить всех членов ее семьи: отца, мать и старшую сестру. Дождавшись, когда все родственники лягут спать, девушка открыла входную дверь квартиры своему возлюбленному, после чего они совершили нападение на родителей. В результате от полученных множественных ножевых ранений, не менее 30, отец девушки скончался на месте, жизнь матери медикам удалось спасти, а напасть на старшую сестру не представилось возможным по независящим от них обстоятельствам. Позже молодые люди пришли в отдел полиции и написали явку с повинной.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок