Меню Поиск

Закрыть

Плакаты с правилами поведения при ЧС появятся в вагонах столичного метро

эксклюзив

18.12.2015 15:53

Плакаты с правилами поведения при ЧС появятся в вагонах столичного метро

Теги: Метро , чрезвычайная ситуация , безопасность

В вагонах поездов Московского метрополитена появятся плакаты, содержащие информацию о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«Московский метрополитен планирует разместить в поездах наглядные плакаты по тематике безопасности жизнедеятельности и правил поведения в чрезвычайных ситуациях. Плакаты будут висеть внутри вагонов на всех линиях метрополитена», - сказал собеседник агентства.

По его словам, плакаты будут сообщать информацию по разным темам. В частности, там будут содержаться правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, правила поведения в быту, контактная информация чрезвычайных служб и другие материалы по поведению граждан при ЧС.

«Данная работа проходит в рамках программ по формированию и повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности населения, обучению населения способам защиты и действиям в условиях ЧС, в целях информирования населения о правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения, повышения готовности к действиям при пожарах и в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, формирования культуры безопасного поведения населения на транспорте», - заключил собеседник агентства.

По его словам, плакаты появятся в столичном метрополитене во второй половине 2016 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Реклама в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 32

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок