Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто: Автобус съехал в кювет в Подмосковье по вине водителя, который не справился с управлением

эксклюзив

18.12.2015 15:12

Мострансавто: Автобус съехал в кювет в Подмосковье по вине водителя, который не справился с управлением

Теги: автобусы , ЧП

Автобус на 32 км Фряновского шоссе съехал в кювет по вине водителя, который не справился с управлением. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП МО «Мострансавто».

«Водитель, управляя автобусом Hyundai, регистрационный знак АХ 149 50, не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся на левый бок. В салоне автобуса находились 23 пассажира, из них 11 человек пострадали», - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что водитель автобуса, имеющий общий водительский стаж с 1996 г., был на четвертом часу работы, трезв и здоров. «Проверка состояния водителя всегда проводится перед выездом на линию. И этот водитель - не исключение», - пояснил представитель пресс-службы.

Компания в настоящее время не располагает данными о неисправности автобуса. В данный момент сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные мероприятия. Все пассажиры ГУП МО «Мострансавто» застрахованы в ОАО «Согаз».

По сообщению ГУ МВД России по Московской области, 18 декабря в 12:15 рейсовый автобус Hyundai съехал в кювет на 33 км автодороги «Щелково-Фряново» в Подмосковье, 15 человек получили травмы различной степени тяжести, за помощью к медикам обратилось два человека.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок