Меню Поиск

Закрыть

СК просит суд направить на принудительное лечение учительницу, обвиняемую в подготовке убийства ученика

18.12.2015 12:29

СК просит суд направить на принудительное лечение учительницу, обвиняемую в подготовке убийства ученика

Теги: СК , Учителя , Московская область , Суды , убийство , Ученики

Следственный отдел по Шатуре Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области передал в суд уголовное дело 52-летней местной жительницы, ранее работавшей учителем музыки в школе и обвиняемой в организации приготовления к убийству несовершеннолетнего, с утвержденным постановлением о применении к ней принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина находится во временно болезненном состоянии психики, лишающем возможности экспертной комиссии ответить на поставленные вопросы о ее вменяемости. Таким образом, только после выздоровления можно будет сделать окончательные выводы», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в марте 2015 г. обвиняемая из личных неприязненных отношений решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка и обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления, но тот сообщил об этом в правоохранительные органы. На встрече женщины с сотрудником полиции, который выступал под видом исполнителя преступления, она предложила совершить убийство несовершеннолетнего и за это пообещала 100 тыс. руб., при передаче денег за якобы выполненную работу женщина была задержана сотрудниками полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок