Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком» рассмотрит обоснованность требований ФАС после получения предписания об SMS-спаме

эксклюзив

18.12.2015 11:33

«МаксимаТелеком» рассмотрит обоснованность требований ФАС после получения предписания об SMS-спаме

Теги: Метро , Wi-Fi

Оператор сети Wi-Fi в московском метрополитене компания «МаксимаТелеком» пока не получала текст предписания от столичного управления Федеральной антимонопольной службы, касающийся незаконной рассылки SMS-спама. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель компании «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Компания «МаксимаТелеком» ожидает текст предписания с обоснованием требований ФАС. Обоснованность требований будет рассмотрена нами по итогам получения документа», - сказал И.Грабовский.

Московское управление федеральной антимонопольный службы (УФАС) ранее признало незаконной рассылку оператором Wi-Fi в Московском метрополитене SMS-спама. Как уточнили в пресс-службе УФАС, в управление обратился гражданин, сообщивший о получении после подключения к сети Wi-Fi в московском метро SMS-рекламы о бонусах на поездку в «Яндекс.Такси». При этом заявитель не давал своего согласия на получение такой рекламы. Было установлено, что сообщение было отправлено АО «МаксимаТелеком», заключившем с ООО «Яндекс» договор на оказание рекламных услуг. При этом в соответствии с условиями пользования услугой, разработанными АО «МаксимаТелеком», фактом подключения к сети пользователь безоговорочно выражает предварительное согласие на получение рекламы. В пресс-службе УФАС добавили, что комиссия Московского УФАС признала АО «МаксимаТелеком» нарушившим закон «О рекламе». Отмечалось, что нарушителю выдано предписание о недопущении распространения рекламы подобным образом, то есть в отсутствие прямо выраженного согласия абонента на получение рекламы от третьих лиц.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок