Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники МУРа изъяли у гражданина 19 пистолетов, пять револьверов, тысячи патронов и глушители

18.12.2015 09:58

Сотрудники МУРа изъяли у гражданина 19 пистолетов, пять револьверов, тысячи патронов и глушители

Теги: Оружие , МУР , Москва

Оперативники Московского уголовного розыска совместно с сотрудниками ФСБ в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 46-летнего уроженца одного из государств ближнего зарубежья, у которого в машине обнаружили и изъяли 10 пистолетов различных марок и более 2 тыс. патронов, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«В ходе обыска по месту жительства задержанного дополнительно изъято девять пистолетов, пять револьверов (в их числе пистолеты марок Colt, Luger, Glock, Beretta Browning, ТТ, пистолет Макарова), а также более 2 тыс. патронов различного калибра и устройства для бесшумной стрельбы», - сказал А.Галиакберов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия», он заключен под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установление канала поставки огнестрельного оружия и боеприпасов, выявление лиц, которые приобретали его у задержанного.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок