Меню Поиск

Закрыть

Первый зимний велопарад в Москве пройдет 9 января

17.12.2015 17:40

Первый зимний велопарад в Москве пройдет 9 января

Теги: Велосипеды , Велосипедисты , Велопарад

Первый зимний парад велосипедистов в столице пройдет 9 января 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил автор идеи и куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов. По его словам, маршрут будет проложен в центре города, участники мероприятия проедут мимо храма Христа Спасителя и Кремля.

«Первый зимний велопарад в столице состоится 9 января 2016 г. Сбор участников начнется в 11:00 на ул. 3-я Фрунзенская, а старт будет дан в 12:00. Маршрут пройдет по набережным Москвы мимо храма Христа Спасителя и Кремля», - рассказал В.Кумов.

Он также добавил, что нынешний маршрут практически идентичен маршруту самого первого парада велосипедистов, который прошел в Москве в 2012 г. В мероприятии планируют участвовать не только москвичи, но и гости столицы из Иркутска и Казахстана, они уже подтвердили свое участие. По словам организаторов, мероприятие состоится при любой погоде.

«В прошлом году на зимний велопарад в Монреале собралось более 1 тыс. человек, в мороз минус 25 градусов! У нас будут перекрываться дороги, поедем чуть медленнее, если будет плохая погода, но пока по долгосрочному прогнозу обещают солнце. А за последние 10 лет в Москве 9 января ни разу не было морозов ниже минус 15 градусов. Мы также понимаем, что в праздники многие уедут на каникулы, но для первого раза решили делать так. Все же пока не все верят, что велосипеды зимой возможны, будем менять парадигму постепенно», - сказал В.Кумов.

По его словам, в зимнем параде велосипедистов могут принять участие до 5 тыс. человек, но многое будет зависеть от погодных условий. В.Кумов также сообщил, что организаторы подготовят к зимнему велопараду интересную программу. В группе «Московский велопарад» в социальной сети «ВКонтакте» уже начался опрос об участии в первом подобном проекте.

«В голосовании уже приняли участие более 3 тыс. человек. Более половины опрошенных выразили свое желание принять участие в велопараде, еще 20% проголосовавших будут решать по погоде», - сказал В.Кумов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок