Меню Поиск

Закрыть

Историческое здание на севере столицы освобождено от незаконных пользователей

17.12.2015 16:36

Историческое здание на севере столицы освобождено от незаконных пользователей

Теги: Недвижимость , реставрация

Историческое здание на севере столицы освобождено от незаконных пользователей. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

«Департамент городского имущества города Москвы совместно с департаментом региональной безопасности освободил от незаконных пользователей памятник архитектуры «Клуб фабрики «Свобода» », 1927-1929 гг.» расположенный по адресу: ул. Вятская, д. 41А. Городская собственность освобождена от незаконных пользователей, произведена смена запирающих устройств, объект взят под охрану», - говорится в сообщении.

Ранее памятник архитектуры был передан инвестору для выполнения работ по реставрации здания. Обязательства по инвестиционному контракту были выполнены в срок, объект сдан по акту приема-передачи, инвестиционный контракт прекращен. Госинспекцией по недвижимости города Москвы был произведен осмотр помещений в ходе которого выявлено, что здание использует ООО «ЭСПЕРАНТО» без правоустанавливающих документов. В историческом объекте площадью более 4 тыс. кв. м был размещен ресторан и банкетный зал. Претензия, направленная в адрес организации о необходимости освобождения объекта недвижимости, не была исполнена.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок