Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку по факту гибели двух девочек при пожаре в Можайском районе

17.12.2015 15:24

СК проводит проверку по факту гибели двух девочек при пожаре в Можайском районе

Теги: Дети , СК , Пожары , Московская область , Проверки

Следственный отдел по Можайску Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения тел двух пятилетних девочек в ходе тушения пожара в одной из квартир в дер. Андреевское, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным СК, в квартире проживала семья из шести человек: родители и четверо малолетних детей. 16 декабря отец находился на работе, а мать, оставив трех пятилетних дочерей дома, ушла с годовалым ребенком в магазин, при этом закрыв входную дверь квартиры на ключ.

«По возвращению домой женщина обнаружила запах дыма, исходящий из ее квартиры и услышала плач ребенка. Открыв дверь, она увидела, что в коридоре находилась одна из дочерей, двое других были в комнате, в центре которой находился очаг возгорания. В результате две девочки погибли, жизнь третей удалось спасти», - говорится в сообщении.

К настоящему времени завершен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливается причина пожара. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуально решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок