Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на Октябрьской ж/д входит в график, неисправность контактной сети устранена

эксклюзив

17.12.2015 11:27

Движение поездов на Октябрьской ж/д входит в график, неисправность контактной сети устранена

Теги: Железные дороги , Электрички , Изменение расписания электричек

Пригородные поезда на участке Тверь-Москва Октябрьской железной дороги вводятся в график, неисправность контактной сети устранена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

«Специалисты Октябрьской железной дороги в 9:38 завершили работы по восстановлению контактной сети на перегоне Сходня-Химки. Обрыв провода контактной сети произошел на этом участке сегодня в 7:40. Причиной произошедшего стало попадание на контактную сеть железной дороги противоледного реагента, которым обрабатывался автомобильный путепровод, проходящий над железнодорожными путями. Вследствие стекания реагента произошел пережог контактного провода, повлекший за собой сбой в движении пригородных поездов Ленинградского направления ОЖД», - сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что в связи со случившимся задерживаются пригородные поезда, курсирующие на участке Тверь-Москва. «На текущий момент с опозданием в два часа следуют поезда №6415 сообщением «Подсолнечная-Москва» и №6315 сообщением Крюково-Москва. Еще четыре пригородных поезда прибудут в Москву с опозданием до одного часа. Также ожидается задержка четырех поездов, которые будут отправляться по обороту из Москвы. Поезда дальнего следования следуют без опозданий», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что Октябрьская железная дорога обращается к компаниям, эксплуатирующим автомобильные дороги, с просьбой обрабатывать путепроводы безопасными средствами (песком), которые не будут негативно влиять на работу железнодорожного транспорта, создавая угрозу безопасности его пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок