Меню Поиск

Закрыть

Роман «Обитель» З.Прилепина стал самой популярной книгой 2015 г. в московских библиотеках

16.12.2015 21:18

Роман «Обитель» З.Прилепина стал самой популярной книгой 2015 г. в московских библиотеках

Теги: библиотеки , рейтинги , Книги

Роман «Обитель» Захара Прилепина стал самой популярной книгой 2015 г. в столичных библиотеках, сообщили в пресс-службе Московского городского библиотечного центра (МГБЦ).

«При составлении рейтинга учитывались данные, которые каждый месяц собирали для МГБЦ самые популярные библиотеки в каждом из округов Москвы. В ТОП-10 попали издания, которые читатели чаще всего брали из библиотек. Десятка лучших была выбрана из 165 произведений 134 авторов, которые лидировали в своем округе в каком-либо месяце. В тройку самых популярных авторов и книг года вошли: З.Прилепин – «Обитель», Людмила Улицкая – «Детство 45-53: а завтра будет счастье», Виктор Пелевин – «Любовь к трем цукербринам», - говорится в сообщении.

Далее по рейтингу: Дина Рубина – «Русская канарейка. Блудный сын», Сергей Лукьяненко – «Ночной Дозор», Федор Достоевский – «Братья Карамазовы», Донна Тартт – «Щегол», Эрих Мария Ремарк – «Три товарища», Джордж Мартин – «Игра престолов», Рэй Брэдберри – «Вино из одуванчиков». В расширенный лист также вошли пять книг Бориса Акунина. В московский ТОП-30 попали «Левиафан», сборники «Огненный перст» и «Бох и шельма», «Настоящая принцесса и другие сюжеты» и «Шпионский роман».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок