Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума приняла закон о доступе к Генплану через интернет

16.12.2015 13:46

Мосгордума приняла закон о доступе к Генплану через интернет

Теги: Мосгордума , Генплан , закон

Закон об изменениях в Градостроительный кодекс Москвы, предусматривающий доступ к утвержденному Генеральному плану и к материалам по его обоснованию через интернет, принят Мосгордумой в окончательной редакции. Соответствующее решение принято входе заседания столичного парламента.

«Прошел ровно год как законопроект был вынесен на общественное обсуждение. Он находился на рассмотрении у депутатов Мосгордумы. Звучит мнение, что публичные слушания данным законопроектом отменяются. Это неправда, законопроект наоборот расширяет зону проведения публичных слушаний. Звучали тезисы по капитальному ремонту, повторяю данный законопроект не затрагивает нормы капитального ремонта», - сказал в ходе заседания глава комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев.

Законопроект приводит нормы Градостроительного кодекса Москвы в соответствие с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации. В частности, вводится норма, предусматривающая обеспечение доступа к утвержденному Генеральному плану и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования с использованием официального сайта в интернете. Также в связи с изменением федерального законодательства уточняется терминология и юридическая техника Градостроительного кодекса Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок