Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума приняла поправки, обязывающие приспособить для инвалидов не менее 10% машиномест на парковках

16.12.2015 11:34

Мосгордума приняла поправки, обязывающие приспособить для инвалидов не менее 10% машиномест на парковках

Теги: Мосгордума , Инвалиды , Парковки , закон

Мосгордума приняла закон, обязывающий приспособить не менее 10% машиномест на парковках в столице для инвалидов. Соответствующие поправки в закон об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города были поддержаны на заседании столичного парламента.

«Удобная инфраструктура нужна людям с ограниченными возможностями. В действующем законе у нас написано, что количество парковок для инвалидов должно составлять не более 10%, мы меняем на «не менее 10%», что означает, что 10% парковочного пространства должно быть отданы под парковку для инвалидов»,- сказал в ходе заседания глава комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Также предлагается дополнительно обеспечивать сопровождение инвалидов и оказывать им помощь на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры Москвы, обеспечивать дублирование необходимой для инвалидов информации, в том числе надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также обеспечивать допуск на объекты инфраструктуры города собаки-поводыря.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок