Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы обсудят SMS-информирование жителей о мероприятиях и работах, проходящих в их районах

эксклюзив

16.12.2015 08:27

Власти Москвы обсудят SMS-информирование жителей о мероприятиях и работах, проходящих в их районах

Теги: IT , Правительство Москвы , Мобильный

Департамент внешнеэкономических и международных связей и департамент информационных технологий обсудят внедрение системы таргетированного SMS-информирования жителей о строительных работах, культурных и иных мероприятиях, которые проходят в их районах, сообщил Агентству городских новостей «Москва» замруководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Евгений Дридзе.

«Конечно, будем обсуждать. Я думаю, что это одна из самых интересных идей, которые продемонстрировали наши коллеги из Израиля на форуме «Умные города: раскрытие инновационного кода». Она, с одной стороны, вроде, очевидна, но дает очень много удобств. Массовые SMS-рассылки не нравятся людям, поэтому их нельзя применять по-человечески. Я думаю, что департамент информационных технологий возьмет идею на вооружение, потому что это очень интересная вещь», - сказал Е.Дридзе.

По его словам, рассылка может касаться абсолютно разных событий, главное сделать ее адресной. «В теории информировать можно вообще обо всем, на что люди захотят подписаться. Основная проблема - таргетирование. Рассылать - это не проблема, но если рассылка не будет таргетированной, люди просто отпишутся, и все», - сказал замруководителя департамента.

Ранее, 15 декабря, в мэрии Москвы состоялся форум «Умные города: раскрытие инновационного кода». На мероприятии представители властей Тель-Авива сообщили, что в их городе практикуется рассылка сообщений на мобильные телефоны о различных мероприятиях, которые проходят непосредственно рядом с домами граждан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок