Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком» не планирует участвовать в проекте по запуску Wi-Fi на станциях метро

15.12.2015 12:33

«МаксимаТелеком» не планирует участвовать в проекте по запуску Wi-Fi на станциях метро

Теги: Метро , Интернет , Станции

Компания-оператор Wi-Fi в московском метро «МаксимаТелеком» не планирует участвовать в проекте по запуску беспроводного интернета на станциях метро, сообщил журналистам председатель совета директоров компании Сергей Асланян.

«Про Wi-Fi на станциях. Если это делать в рамках всего метрополитена - это немаленькие затраты. Кроме того, запуск Wi-Fi на платформу приведет к большому скоплению людей. Мы не имеем права делать из стратегического объекта интернет-кафе. Кроме того, на станциях есть операторы, которые предоставляют сеть для пассажиров. Скорее всего, мы не будем делать проект на станциях. Но это скорее вопрос к департаменту транспорта, потому что даже если они захотят это делать, то будут объявлять конкурс», - сказал С.Асланян.

Пилотный проект по оснащению сетью Wi-Fi станций метрополитена был запущен на станциях метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Улица Старокачаловская», «Деловой центр» и «Выставочная». Сеть Wi-Fi доступна для пассажиров в вестибюлях, на эскалаторах и перронах станций.

Кроме того, по просьбам пассажиров, в рамках проекта была реализована «бесшовная авторизация», благодаря которой не требуется переподключение к сети при переходе между станциями. Пассажирам, которые подключились к сети в вагоне поезда и вышли на станцию или, наоборот, – подключились на станции и зашли в вагон поезда – проходить повторную авторизацию будет не нужно.

Беспроводная сеть Wi-Fi заработала в перегонах всех линий метро в начале декабря 2014 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок