Меню Поиск

Закрыть

Льготники смогут бесплатно пользоваться городским транспортом независимо от перевозчика в 2016 г.

15.12.2015 09:23

Льготники смогут бесплатно пользоваться городским транспортом независимо от перевозчика в 2016 г.

Теги: Ликсутов , Льготы , Коммерческий перевозчик

Московские льготники смогут бесплатно пользоваться маршрутками в 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В наступающем году все московские льготники смогут бесплатно пользоваться любым городским маршрутом, независимо от перевозчика. Остальные пассажиры получат возможность сократить расходы на оплату проезда до 30%. Это станет возможным благодаря реформе наземного городского пассажирского транспорта», - уточняется в материалах.

В Москве внедряется новая схема работы коммерческих перевозчиков, которая позволит 5 млн льготников использовать для проезда любой наземный маршрут, вне зависимости от перевозчика.

«Реформа наземного городского транспорта Москвы подразумевает перевод всех коммерческих перевозчиков на работу по государственному заказу с заключением контракта на транспортное обслуживание. Оплату частники будут получать в соответствии с условиями госконтракта, за соблюдение стандартов качества обслуживания пассажиров и за количество рейсов в соответствии с расписанием, которое установит город. В полном объеме коммерческие перевозчики перейдут на новую схему работы в мае 2016 г.», – приводятся в сообщении слова заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Первой работу по новому порядку начала компания «АвтоКарз». Согласно заключенному контракту, с 30 сентября 2015 г. в течение 5 лет ей передано на обслуживание два коммерческих маршрута в СЗАО.

В общей сложности в 2016 г. частникам будет передано 211 маршрутов в девяти округах Москвы. На проведение реформы в течение 5 лет власти Москвы планируют выделить более 52 млрд руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок