Меню Поиск

Закрыть

Строительство «парящего моста» в парке «Зарядье» начнется в 2016 г.

14.12.2015 15:22

Строительство «парящего моста» в парке «Зарядье» начнется в 2016 г.

Теги: Парки , Зарядье

Строительство «парящего моста» в парке «Зарядье» начнется в следующем году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«В следующем году мы планируем завершить работы по устройству железобетонного каркаса и фасада здания филармонии, рассчитанной на 1,5 тыс. посадочных мест, с последующим устройством кровли. Также в следующем году будут продолжены работы по благоустройству Москворецкой набережной, устройству смотровой площадки «парящий мост», работы по формированию ландшафта парковой зоны «Зарядье», - приводятся в сообщении слова главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

По его словам, в результате совместной работы международного консорциума и российских проектировщиков откорректировано решение по устройству открытого амфитеатра. «Проектное решение предусматривает отказ от амфитеатра на прилегающей территории к церкви Зачатия Анны и устройство его на западном склоне филармонии, используя преимущества пологого склона при рассадке зрителей», - добавил А.Бочкарев.

Ранее в пресс-службе столичного департамента строительства сообщили, что в состав парка войдут «парящий мост» - смотровая площадка с выходом к Москве-реке, филармония, «ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров и подземный паркинг. В зимнее время в «Зарядье» будет действовать главная снежная горка Москвы. Завершить работы по возведению парка планируется в 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок