Меню Поиск

Закрыть

Около 200 московских чиновников научили бороться со стрессом

эксклюзив

14.12.2015 09:10

Около 200 московских чиновников научили бороться со стрессом

Теги: Чиновники , Психологи , Обучение

Около 200 московских чиновников за два месяца прошли обучение по программе «Управление стрессом». Об этом Агентству «Москва» сообщил и.о. ректора Московского городского университета управления (МГУУ) правительства Москвы Василий Фивейский.

«Мы сделали программу по управлению стрессом. Она проходит в формате очных семинаров для сотрудников префектур и департаментов правительства Москвы. И хотя программу мы запустили относительно недавно (в октябре), ее уже прошли около 200 человек», - отметил В.Фивейский.

Он напомнил, что сейчас программа представляет собой короткий семинар (он длится четыре-шесть часов), который проводят психологи, бизнес-тренеры, профессиональные специалисты по управлению стрессом.

«Мы учим слушателей определенным техникам: как снимать стресс, что такое профессиональное выгорание, как правильно действовать в стрессовой ситуации. Мы получили положительную обратную связь. И в следующем году этот семинар трансформируется в полноценный, 18-ти часовой тренинг. Потребность в такой программе очень высокая, поскольку сегодня госслужащие работают с большой нагрузкой, зачастую в режиме цейтнота. Стрессовых факторов в их деятельности очень много», - добавил В.Фивейский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок