Меню Поиск

Закрыть

Служба безопасности аэропорта Домодедово начала использовать перчатки со встроенными металлоискателями

11.12.2015 12:54

Служба безопасности аэропорта Домодедово начала использовать перчатки со встроенными металлоискателями

Теги: аэропорты , безопасность , Служба безопасности

Специалисты службы безопасности в аэропорту Домодедово начали тестирование перчаток-метеллодетекторов, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Гаджеты позволят повысить эффективность проведения обязательного 100% досмотра посетителей на входных группах в аэровокзал. В случае обнаружения металлического объекта в перчатках срабатывает встроенный вибродатчик. Чувствительный элемент расположен в перчатке в области ладони», - поясняется в сообщении.

В материале отмечается, что в отличие от ручного металлодетектора у инспектора за счет нововведения появляется возможность определить точное местоположение предмета, быстро провести тактильный досмотр и определить наличие или отсутствие угрозы, что сократит время досмотра пассажиров на входе в терминал на 15%.

Перчатки со встроенным металлоискателем уже прошли тесты на соответствие медицинским нормам и не представляют опасности для людей с кардиостимуляторами.

В ближайшее время по результатам тестирования перчатки-металлодетекторы полностью заменят обычные ручные металлодетекторы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок