Меню Поиск

Закрыть

Станция метро «Бауманская» откроется после 21 декабря

11.12.2015 11:08

Станция метро «Бауманская» откроется после 21 декабря

Теги: Метро

Станция метро «Бауманская» Арбатско-Покровской линии откроется после 21 декабря. Об этом журналистам сообщил руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов.

«С 21 декабря мы изменяем график движения поездов, но пока двери открывать не будем, чтобы машинисты привыкли. Эскалаторы включим в круглосуточный режим, чтобы проверить как работают, будем заниматься уборкой и в те дни откроем», - отметил глава метрополитена.

Он также добавил, что компенсационный автобус маршрута «М» будет ходить до «Бауманской» до 31 декабря.

«Несмотря на то, что мы до конца года откроем станцию «Бауманская», автобус будет там продолжать ходить. До 31 декабря мы его оставим», - сказал Д.Пегов.

Станция метро «Бауманская» была закрыта на реконструкцию 8 февраля 2015 г. В рамках реконструкции предполагается заменить эскалаторы, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Вместо трех эскалаторов на «Бауманской» появится четыре. На станции будет выполнен капитальный ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновление всех инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций, косметический ремонт фасада наземного вестибюля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Станция метро "Бауманская" Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок