Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный Wi-Fi появится на Манежной площади на время фестиваля «Путешествие в Рождество»

эксклюзив

10.12.2015 19:18

Бесплатный Wi-Fi появится на Манежной площади на время фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Wi-Fi

Сеть бесплатного Wi-Fi будет действовать на Манежной площади во время проведения фестиваля «Путешествие в Рождество» с 18 декабря по 10 января. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель компании-оператора Wi-Fi в столичном метро «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«На время проведения фестиваля «Путешествие в Рождество» с 18 декабря по 10 января в центре столицы будут установлены четыре точки для доступа в интернет. Зона бесплатного Wi-Fi целиком охватит ярмарочную площадку фестиваля на Манежной площади», - сказал И.Грабовский.

Он отметил, что пропускная способность сети составляет 250 Мбит/с. Одновременно к беспроводному интернету через сеть Aura смогут подключиться 250 человек.

«Для доступа в интернет внедрена система обязательной идентификации пользователей, пройти которую можно с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через портал государственных услуг РФ. При этом для пользователей, уже прошедших идентификацию в других сетях «МаксимаТелеком», повторного прохождения не требуется. А все пользователи, авторизовавшиеся в сети Aura, будут переадресовываться на специальную версию интерактивного портала», - заключил И.Грабовский.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в четвертый раз, начнется 18 декабря и завершится 10 января. Центрами гуляний станут 38 площадок, 20 из которых разместятся в центре, а остальные - в округах. Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами. Свои товары привезут предприниматели и производители из 40 регионов России, а также Великобритании, Дании, Франции и Чехии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок