Меню Поиск

Закрыть

Поездки на автомобилях каршеринга теперь можно осуществлять в пределах Бетонного кольца

эксклюзив

10.12.2015 15:00

Поездки на автомобилях каршеринга теперь можно осуществлять в пределах Бетонного кольца

Теги: каршеринг

Поездки на автомобилях каршеринга теперь можно осуществлять в пределах Бетонного кольца, данный эксперимент продлится до 15 января 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он отметил, что это позволит без проблем посещать горнолыжные курорты - Волен, Степаново, Сорочаны.

«В порядке эксперимента зона пользования сервисом каршеринг «Делимобиль» увеличена. Теперь поездки можно совершать в пределах Бетонного кольца. Завершить аренду и оставить автомобиль в этой зоне нельзя, но можно перевести автомобиль в экономный тариф «Ожидание». Завершить аренду пока можно только у любой станции Московского метрополитена (не далее 500 м от метро, включая монорельс и станции, расположенные за МКАД). Данная акция действует до 15 января», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра отметил, что около МКАД расположено много точек притяжения, которые будут удобны для пользователей сервиса. По итогам эксперимента будет принято решение о целесообразности его сохранения на постоянной основе.

«Напомню, что проект каршеринга делается частными инвесторами, без использования средств бюджета, и мы приветствуем появление и новых компаний, которые будут предоставлять услуги краткосрочной аренды автомобилей», - добавил заммэра.

Он также уточнил, что среднее время аренды автомобиля составляет 57 минут. Количество автомобилей увеличено, и сейчас в системе работает 150 транспортных средств.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 203

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок