Меню Поиск

Закрыть

В Москве за счет АИП в 2015 г. будет построено 83 км дорог, 26 искусственных сооружений и 12 переходов

10.12.2015 13:24

В Москве за счет АИП в 2015 г. будет построено 83 км дорог, 26 искусственных сооружений и 12 переходов

Теги: Дороги , Переходы

В 2015 г. департаментом строительства согласно Адресной инвестиционной программе (АИП) предусмотрено к вводу в эксплуатацию 83 км дорог, 26 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«На сегодняшний день введено в эксплуатацию 40,9 км дорог, 25 искусственных сооружений и пять пешеходных переходов. Речь идет как о построенных, так и о реконструированных дорогах», - отметил он.

До конца года будут введены: переход от вестибюля станции мини-метро «Международная» до участков №11 и 12 ММДЦ «Москва-Сити»; переход через проспект Андропова в районе д.20; переход на шоссе Энтузиастов д.82/2; переход через ул. 2-я Мелитопольская; два перехода в районе Транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом; переход в районе транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе.

Кроме того, до конца года планируется открыть движение по транспортной развязка на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, Можайским шоссе, Рязанским проспектом. Также планируется запустить движение в полном объеме по Алабяно-Балтийскому тоннелю. Будет также введен участок Северо-Западной хорды: Сколковское шоссе до МКАД; Можайское шоссе - МКАД с выходом на ул. Рябиновая, включая ул. Вяземская и ул. Витебская.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок