Меню Поиск

Закрыть

Страховщиков с высоким уровнем летальности застрахованных намерены исключить из системы ОМС

10.12.2015 12:05

Страховщиков с высоким уровнем летальности застрахованных намерены исключить из системы ОМС

Теги: Страхование , медицина

Страховщиков с высоким уровнем летальности застрахованных лиц планируется исключить из системы ОМС. Об этом председатель Федерального фонда обязательного страхования Наталья Стадченко заявила на парламентских слушаниях в Госдуме.

«Совместно с министерством здравоохранения мы провели анализ, экспертизу качества медицинской помощи, в первую очередь, с летальным исходом. И в связи с этими всеми моментами сделали однозначный и заключительный вывод, что есть страховые компании, у которых летальность в два раза больше их застрахованных, чем в страховой компании, рядом работающей. С медицинским сообществом и с депутатами Госдумы будем работать с первого дня 2016 г. по внесению изменений в законодательство по расторжению договоров, и самое главное, чтобы эти страховые компании на следующий год не могли осуществлять деятельность в системе обязательного медицинского страхования», - сказала Н.Стадченко. 

Она добавила, что к тем медицинским организациям, которые будут выполнять ненадлежащим образом свои функции, будут применяться санкции вплоть до расторжения договора об обязательном страховании и невозможности на следующий год заключать эти договоры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок