Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале (дополнение)

10.12.2015 11:35

С.Собянин открыл новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале (дополнение)

Теги: Собянин , Павелецкий вокзал , Аэроэкспресс

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Павелецкий транспортный узел является одним из самых важнейших в Москве. Здесь проходит более 140 тыс. пассажиров ежесуточно. И важным элементом этого транспортного узла является, конечно, терминал «Аэроэкспресса» и возможность доехать от Павелецкого вокзала до Домодедово за гарантированные 45 минут», - отметил С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что терминал сделан качественно. «Пропускная способность его увеличилась практически в три раза. Хорошо он сегодня интегрирован и с метро «Павелецкая», построены дополнительные лифты, эскалаторы, и возможность пересадки с метро на аэроэкспресс, уменьшилось в два раза практически прохождение пути от метро до терминала. Надеюсь, что количество пассажиров после открытия терминала будет увеличиваться», - добавил С.Собянин.

Терминал занял площадь в 2 тыс. кв. м, став одним из самых больших в Европе. Новый терминал готов принимать от 1,8 тыс. до 2 тыс. человек в час.

По итогам проведенных работ на территории терминала появился отдельный выход на ж/д платформу, лифты и эскалаторы, 21 авиакасса, 16 билетопечатающих автоматов, а также пять касс, одна из которых специально адаптирована для маломобильных пассажиров.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок