Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Москве задержала участников ОПГ, подозреваемых в организации незаконной миграции в Россию

10.12.2015 08:24

Полиция в Москве задержала участников ОПГ, подозреваемых в организации незаконной миграции в Россию

Теги: Мигранты , ОПГ , ГУ МВД по Москве , Москва , Задержание

Сотрудники столичной полиции задержали 11 участников ОПГ, подозреваемых в организации незаконной миграции иностранных граждан на территорию России, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«Установлено, что подозреваемые организовали получение квот на привлечение в московский регион иностранной рабочей силы для подконтрольных им организаций. Реквизиты этих компаний использовались для оформления фиктивных трудовых отношений с иностранными гражданами и незаконной выдачи им документов, дающих право пребывания на территории РФ. <...> Задержаны 11 фигурантов уголовного дела, в органы внутренних дел доставлены более 100 иностранных граждан, находящихся на территории России с нарушением миграционного законодательства», - сказал он.

А.Галиакберов добавил, что в офисах и по местам жительства подозреваемых были проведены обыски. Изъяты свыше 200 цифровых носителей информации, 140 мобильных телефонов, 60 печатей, а также документы. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по статьям «Организация незаконной миграции» и «Организация преступного сообщества».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок