Меню Поиск

Закрыть

Автобусы без турникетов могут появиться в 2016 г. почти на 130 маршрутах в Москве

эксклюзив

10.12.2015 09:00

Автобусы без турникетов могут появиться в 2016 г. почти на 130 маршрутах в Москве

Теги: автобусы , Маршруты , Турникеты , Валидаторы , Коммерческий перевозчик

«Автолайн» не будет устанавливать турникеты в автобусах, которые по итогам конкурсов будут обслуживать маршруты городского наземного общественного транспорта, компания рассчитывает охватить 128 столичных маршрутов, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» председатель совета директоров и председатель правления группы «Автолайн» Сергей Моисеев.

«Нет, турникеты мы ставить не будем, контрактом предусмотрены только валидаторы. Мы смотрим, на каких маршрутах мы раньше работали, и хотели бы остаться, просчитываем, что нам выгоднее. Я думаю, мы попытаемся охватить 128 маршрутов», - сказал С.Моисеев.

Он пояснил, что в распоряжении «Автолайн» сейчас 1 тыс. 950 автобусов, 1 тыс. 750 из них ежедневно выходят на маршруты Москвы.

«Сегодня мы обслуживаем порядка 242 маршрутов, из них 188 московских, остальные - межсубъектные, внутри Москвы и области. По территории локации этих парков мы и выбираем, куда мы идем, но это практически вся Москва. Всю мы все равно не охватываем. Сейчас создана новая маршрутная сетка, она по-другому нарезана – происходили укрупнения», - добавил С.Моисеев.

В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами - пассажиров возит современный транспорт, к оплате принимаются только городские билеты, все льготы пассажиров учитываются. Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ «Организатор перевозок» и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП с летальным исходом по вине водителя - расторжение контракта. Частными перевозчиками будут обслуживаться 211 маршрутов в девяти округах столицы. Контракты с частниками будут заключаться на пять лет, в течение которых они должны будут перевезти 1,44 млрд пассажиров и проделать транспортную работу в 434 млн км. На реализацию новой модели до 2020 г. планируется выделить порядка 50 млрд руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок