Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор предлагает разработать механизм удаления пиратского контента из магазинов приложений

09.12.2015 17:07

Роскомнадзор предлагает разработать механизм удаления пиратского контента из магазинов приложений

Теги: интернет-пиратство

Роскомнадзор предлагает разработать механизм блокировки либо удаления программ в магазинах приложений, содержащих пиратский контент, сообщил в ходе совещания c правообладателями руководитель ведомства Александр Жаров.

«В магазинах приложений может находиться безобидное приложение, никак не сигнализирующее, что оно пиратское, и, тем не менее, внутри него может быть пиратированный объект авторского права. Как удалять в данном случае нелегальный контент? У меня есть предложение по этому вопросу создать рабочую группу», - пояснил А.Жаров.

С 1 августа 2013 г. «антипиратское» законодательство на основании утвержденных дополнений в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» распространяется на теле- и кинофильмы. С 1 мая 2015 г. действие закона расширено: стали применяться защитные меры против незаконного размещения в интернете всех объектов авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок