Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют проложить метро в Коммунарку в 2019 г.

08.12.2015 16:01

Власти Москвы планируют проложить метро в Коммунарку в 2019 г.

Теги: Строительство , Новая Москва , Метро

Власти Москвы планируют проложить метро в Коммунарку в 2019 г., сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

«Мы планируем построить свыше 4 млн кв. м недвижимости. Этот объем больше, чем в «Москва-Сити». Мы планируем в эту территорию привести к 2019 г. метро от станции «Улица Новаторов» до Коммунарки и сделать целый ряд поперечных связок», — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

На заседании президиума правительства Москвы 8 декабря был утвержден проект планировки административно-делового центра рядом с поселком Коммунарка. Развитие данной территории позволит создать около 76 тыс. новых рабочих мест. Центр будет включать несколько кластеров: административно-деловой и образовательный, который будет представлен кампусом Московского института стали и сплавов. Также планируется построить учебные корпуса, общежития, дома для преподавателей, школу и детский сад.

Власти планируют протянуть на территорию делового центра линию метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура. На территории Коммунарки появятся три новые станции: «Коммунарка» - в северной части, «Столбово» - в южной и «Сосенки» - за пределами комплекса.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок