Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ планирует запретить стоянку автомобилей в зоне 50 м от аэропортов

эксклюзив

08.12.2015 13:04

Минтранс РФ планирует запретить стоянку автомобилей в зоне 50 м от аэропортов

Теги: аэропорты , безопасность

Министерство транспорта РФ планирует внести изменения в Федеральные авиационные правила «Требования авиационной безопасности к аэропортам», согласно которым на привокзальных площадях будут организованы зоны безопасности шириной не менее 50 м от зданий аэровокзальных комплексов и других объектов аэропортов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе РФ.

«На привокзальных площадях создаются зоны безопасности шириной не менее 50 метров от зданий аэровокзальных комплексов и других объектов аэропортов», - отметил собеседник агентства.

По его словам, в таких зонах должна быть запрещена стоянка автотранспортных средств, а кратковременная остановка автомобилей допускается только для посадки или высадки пассажиров.

«Кратковременная остановка автотранспортных средств в зонах безопасности допускается только для посадки или высадки пассажиров. Стоянка автомобилей в зонах безопасности запрещена, за исключением стоянки транспортных средств, участвующих в проведении работ по обслуживанию, эксплуатации, содержанию и ремонту объектов аэровокзального комплекса и иных объектов инфраструктуры аэропорта, а также инженерно-технических коммуникаций. Для данных работ необходимо письменное разрешение, выданное службой авиационной безопасности аэропорта в произвольной форме», - пояснил собеседник агентства.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 212 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок