Меню Поиск

Закрыть

Два экскурсионных паровоза будут курсировать между площадками фестиваля «Путешествие в Рождество»

07.12.2015 12:50

Два экскурсионных паровоза будут курсировать между площадками фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Поезда , Фестивали , Экскурсии , Новый Год , Рождество

С января между площадками фестиваля «Путешествие в Рождество» начнут курсировать два специальных экскурсионных поезда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете фестиваля. Там также уточнили, что два паровоза с вагонами приедут в российскую столицу из Болгарии.

«Уже заказаны и должны приехать в Москву два маленьких паровоза, кататься на них смогут как дети, так и взрослые. У каждого паровозика по два вагона, в которые смогут поместиться до 20 человек», - сказали в оргкомитете.

Там пояснили, что паровозы прибудут в Москву из Болгарии до 25 декабря, и, скорее всего, двинутся по маршруту с 1 января. Рельсы для паровоза с вагонами не потребуются, так как он сделан на автомобильной базе. В оргкомитете добавили, что подобные поезда ездят во многих европейских городах. «Паровозик будет музыкальный, планируется проведение экскурсий, которые будут звучать внутри паровоза, чтобы гостям было нескучно ехать. Экскурсия будет касаться как основных достопримечательностей Москвы, так и площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», - отметил собеседник агентства.

Основной маршрут паровозов будет проложен от Тверской площади вниз по Столешникову пер. до ул. Петровка, далее они поедут мимо Большого театра, объедут гостиницу «Москва» и вернутся обратно. По словам сотрудника оргкомитета, путь следования еще уточняется, возможны и другие маршруты по центральным бульварам.

Покататься на паровозе можно будет за специальные «монетки», которые можно будет выиграть в викторинах и конкурсах фестиваля «Путешествие в Рождество».

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в четвертый раз, начнется 18 декабря и завершится 10 января. Центрами гуляний станут 38 площадок, 20 из которых разместятся в центре, а остальные - в округах. Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами. Свои товары привезут предприниматели и производители из 40 регионов России, а также Великобритании, Дании, Франции и Чехии.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок