Меню Поиск

Закрыть

Активисты «Безопасной столицы» помогли изъять более 1 тыс. бутылок контрафактного алкоголя в ВАО

07.12.2015 10:39

Активисты «Безопасной столицы» помогли изъять более 1 тыс. бутылок контрафактного алкоголя в ВАО

Теги: Полиция , алкоголь , безопасность

Активисты «Безопасной столицы» помогли правоохранительным органам изъять более 1 тыс. бутылок контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба московского отделения партии «Единая Россия» по итогам ночного рейда, который состоялся в магазине по адресу ул. Новосибирская, д. 11.

«Активисты «Безопасной столицы» под видом простых покупателей беспрепятственно приобрели крепкий алкоголь после 24 часов. Единственное условие - алкоголь продавцы выдавали исключительно в черных пакетах и провожали покупателя до выхода. Помимо факта самой продажи участников рейда смутила низкая стоимость крепкого продукта. При внимательном просмотре выяснилось, что акцизы на водочном изделии поддельные», - отметили в пресс-службе.

Как уточняют в «Единой России», факт продажи алкоголя был заснят активистами «Безопасной столицы» на камеру мобильного телефона.

«Владельцы магазина продуктов, семейная пара, набросились с кулаками на активистов движения. Уверенные в своей правоте и безнаказанности владельцы магазина на Новосибирской даже не пытались отогнать стоящий рядом с магазином автомобиль, забитый контрафактной продукцией. Сотрудниками правоохранительных органов было изъято 1,16 тыс. бутылок алкоголя», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что у магазина нет лицензии на продажу алкоголя. По всем фактам, выявленным в ходе ночного рейда, а также по факту нанесения телесных повреждений в данный момент проходит соответствующая проверка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок