Меню Поиск

Закрыть

Две премьеры состоятся в декабре в Театре на Таганке, открытом после противоаварийных работ

06.12.2015 23:47

Две премьеры состоятся в декабре в Театре на Таганке, открытом после противоаварийных работ

Теги: Премьеры , Спектакли , артисты , Актеры , Театр на Таганке

В Театре на Таганке 10 и 24 декабря состоятся премьеры спектаклей. Таким образом коллектив решил отпраздновать возвращение в здание театра, где накануне завершились противоаварийные работы, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

Как следует из материала, 10 и 11 декабря состоится премьера спектакля «Золотой Дракон» по пьесе Роланда Шиммельпфеннига, режиссер Валерия Суркова. «Действие сюрреалистического трагифарса «Золотой Дракон» разворачивается в доме, где расположен азиатский ресторанчик быстрого питания, там, словно в огромном котле глобального мира, варятся герои спектакля, не осознавая, что они просто специи в кастрюле острого супа», - говорится в сообщении. Предпремьерный прогон спектакля состоится 9 декабря.

А 24 декабря на Малой сцене представят музыкально-поэтический спектакль по стихам и письмам Владимира Маяковского «Флейта-позвоночник» режиссера Галины Аксеновой. Роли исполнят Вениамин Смехов, Дмитрий Высоцкий и Мария Матвеева.
«Флейта-позвоночник» - камерное музыкально-поэтическое представление, где есть грустный поклон прошлому - великому спектаклю Юрия Любимова. Спектакль рождается из стихотворения «Юбилейное» (как когда-то сценарий «Послушайте!»), из разговора В.Маяковского с русскими поэтами: Пушкиным, Лермонтовым, Некрасовым, Есениным», - поясняется в материале.

Кроме того, 9 декабря в Театре на Таганке состоится пресс-ланч, на котором журналистам расскажут о планах театра на год, а также о новых творческих проектах и премьерах, над которыми коллектив работает уже сейчас.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

02.12.2015 12:08

На большой сцене Театра на Таганке завершены противоаварийные работы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок