Меню Поиск

Закрыть

Волонтеры ФСКН будут уничтожать рекламу наркотиков на столичных улицах и в интернете

эксклюзив

04.12.2015 13:40

Волонтеры ФСКН будут уничтожать рекламу наркотиков на столичных улицах и в интернете

Теги: Интернет , Наркомания , Волонтеры

Первый антинаркотический отряд волонтеров создан при столичном управлении ФСКН для выявления и уничтожения пропаганды наркотиков на улицах столицы и в интернете. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника Управления ФСКН России по Москве Петр Шевчук.

«Антинаркотический отряд Управления ФСКН Москвы создан в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации добровольческого движения, это наш пилотный проект совместно с фондом «Здоровая страна». Волонтеры будут помогать нам при организации различных городских культурных мероприятий, а также выявлять пропаганду наркотических средств в местах массового досуга и передавать информацию в компетентные органы», - сказал он.

В свою очередь координатор волонтерского отряда рассказал Агентству «Москва», что отряд сформирован из молодых людей - бывших наркоманов, успешно прошедших реабилитацию по программе, которая реализуется при поддержке правительства Москвы. На сегодняшний день в отряде 20 человек.

«Волонтеры будут проводить рейды, находить и закрашивать информацию о продаже наркотических средств, которую пишут на стенах и тротуарах, уничтожать листовки. Такую же работу мы будем проводить в интернете, находить пропаганду наркотиков, спайсов и других психоактивных веществах на форумах», - пояснил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок