Меню Поиск

Закрыть

Участниками акции в поликлиниках Москвы во Всемирный день борьбы со СПИДом стали 6,5 тыс. горожан

эксклюзив

03.12.2015 14:00

Участниками акции в поликлиниках Москвы во Всемирный день борьбы со СПИДом стали 6,5 тыс. горожан

Теги: акции , Москва

Более 6,5 тыс. москвичей приняли участие в городской профилактической акции «Я знаю - я выбираю», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом; серия мероприятий прошла в поликлиниках города. Об этом Агентству «Москва» сообщил главный нарколог столицы Евгений Брюн.

«Впервые мы провели акцию по профилактике социально-значимых заболеваний в московских поликлиниках. Серию информационно-просветительских мероприятий разработали специалисты МНПЦ наркологии совместно со специалистами Московского центра борьбы со СПИДом по поручению департамента здравоохранения Москвы. В реализации нам очень помогли волонтеры, и для нас было очень важно такого рода взаимодействие с пациентскими организациями», - сказал он.

По словам Е.Брюна, с 10 ноября по 2 декабря 2015 г. в городских поликлиниках каждого округа москвичей консультировали психиатры-наркологи, клинические психологи и социальные работники. Проводилась оценка уровня знаний населения о социально-значимых заболеваниях и предоставлялась полная и достоверная информация о наркомании, алкоголизме и ВИЧ-инфекции, а также об имеющихся службах профилактики, диагностики и лечения этих заболеваний.

«Всего было проинформировано почти 6,5 тыс. москвичей, индивидуальные консультации специалистов получили 1,3 тыс. человек», - отметил он.

По его словам, основная цель мероприятий - повышение информированности и формирование здорового образа жизни москвичей, содействие ранней диагностике и выявлению наркомании и ВИЧ-инфекции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок