Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект 20-этажного жилого дома в Можайском районе

03.12.2015 22:33

Москомэкспертиза согласовала проект 20-этажного жилого дома в Можайском районе

Теги: Жилье , Можайский район

Москомэкспертиза согласовала проект жилого дома в Можайском районе, сообщили в пресс-службе ведомства. «Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: кв. 78-80, ул. Красных Зорь, корп. 1, корп. 2, Можайский район, ЗАО», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусматривается возведение 20-этажного жилого здания общей площадью почти 25 тыс. кв. м. В четырех секциях дома разместятся 152 двухкомнатные квартиры и по 76 – одно- и трехкомнатных. Общая площадь 304 квартир составит почти 17 тыс. кв. м. Жилые помещения сдаются с полной внутренней отделкой. В доме также предусмотрено размещение нежилых помещений без конкретного функционального назначения с возможным размещением офисов.

В пресс-службе отметили, что проектом также запланировано устройство проездов, тротуаров, открытых автостоянок на 33 машиноместа, в том числе, шесть машиномест для маломобильных групп населения. Для отдыха детей будут установлены игровая и спортивная площадки. Проект благоустройства предусматривает посадку деревьев и кустарников, а также устройство почти 4 тыс. кв. м газона и цветников.

«Продолжительность строительства составит 14,1 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 227,6 млн руб., что составляет 13,7% от заявленной сметной стоимости», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок