Меню Поиск

Закрыть

Selgros Cash&Carry: Заменить поставки продуктов из Турции могут Иран, Египет, Израиль и Марокко

эксклюзив

03.12.2015 16:47

Selgros Cash&Carry: Заменить поставки продуктов из Турции могут Иран, Египет, Израиль и Марокко

Теги: Продукты , Турция

В связи с запретом на импорт продуктов из Турции на рынок поступят предложения от новых поставщиков, но в основном турецкие поставки могут заменить Марокко, Египет, Иран, Израиль. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель отдела закупок продовольственных товаров с коротким сроком годности Selgros Cash&Carry Андрей Игнатов.

«Мы предполагаем, что на рынок, ввиду освободившейся ниши, могут поступить предложения от новых поставщиков, но основные конкуренты Турции известны: Марокко, Египет, Иран, Израиль», - сказал собеседник агентства.

А.Игнатов также отметил, что, по оценкам компании, к середине декабря 2015 г. оставшийся товарный запас из Турции будет полностью распродан. «Запрет на ввоз действует уже сейчас, мы не предполагаем, что до 1 января 2016 г. останется нераспроданный турецкий ассортимент», - добавил он.

Первый в России магазин Selgros Cash&Carry был открыт в 2008 г. в Котельниках. Сейчас российская сеть насчитывает восемь торговых центров, из них четыре находятся в Москве и Московской области.

Ранее правительство РФ опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу из Турции с 1 января 2016 г. В него попали: части тушек и субпродукты кур домашних, замороженные, части тушек и субпродукты индеек, замороженные. А также гвоздики свежие, томаты свежие или охлажденные, лук репчатый и лук шалот свежий или охлажденный, капуста цветная и брокколи свежие или охлажденные, огурцы и корнишоны, свежие или охлажденные, апельсины, свежие или сушеные, мандарины; клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, свежие или сушеные, виноград свежий, яблоки свежие, груши свежие, абрикосы свежие, персики, включая нектарины, свежие, сливы и терн свежие, земляника и клубника свежие, соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, «препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть», отмечается в постановлении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок