Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин на гражданском форуме обсудил с общественниками актуальные проблемы города

02.12.2015 15:37

С.Собянин на гражданском форуме обсудил с общественниками актуальные проблемы города

Теги: Собянин , Общество , Форумы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в VII Московском гражданском форуме и обсудил с представителями общественных организаций актуальные городские проблемы.

«Я хотел поблагодарить вас за активное участие в гражданском форуме, в рабочих группах, которые проходили для обсуждения конкретных городских проблем. И, насколько я знаю, обсуждения были неравнодушными, неформальными. И я верю, что мы сегодня услышим результаты работы этих рабочих групп, круглых столов. Должен сказать, что гражданская активность очень важна для любого города, но чрезвычайно важна для такого крупного мегаполиса, как Москва», - сказал С.Собянин в ходе пленарного заседания форума.

Он подчеркнул, что институты гражданского общества призваны создать связь между городскими властями и жителями города. Мэр отметил, что управление городом будет эффективнее, если в столице продолжит развиваться гражданская активность.

Московский гражданский форум проходит с 9 сентября по 2 декабря 2015 г. В нем уже приняли участие более 2 тыс. человек. Темами для обсуждения были выбраны следующие направления: «Московский городской облик», «Экологическая ответственность города и горожан», «Миграционная политика в Москве», «Общественный контроль капитального ремонта в Москве», «Волонтерское движение для горожан», «Инновационные форматы взаимодействия НКО и государства».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок