Меню Поиск

Закрыть

Минспорт РФ при подготовке к ЧМ-2018 изучил опыт Европы по обеспечению безопасности

02.12.2015 12:49

Минспорт РФ при подготовке к ЧМ-2018 изучил опыт Европы по обеспечению безопасности

Теги: ЧМ-2018 по футболу , спорт , Европа

Министерство спорта РФ проанализировало опыт европейских стран по обеспечению безопасности на спортивных объектах при подготовке к Чемпионату миру по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Об этом в ходе круглого стола в Госдуме сообщил замминистра спорта РФ Павел Колобков.

«Опыт работы с болельщиками накоплен различными странами старой Европы, так и других, в том числе при подготовке чемпионатов мира. Анализируя опыт подготовки по обеспечению безопасности в европейских странах, таких как Испания, Германия, Нидерланды, Великобритания, а также Бразилия, надо отметить, что на первый план выходят превентивные меры по обеспечению безопасности, принимаемые на государственном уровне. Эти меры подразумевают создание системы безопасности, такая система основана на взаимодействии органов госвласти, включая органы местного самоуправления, органы правопорядка, спортивные клубы, частью этой системы является система подготовки контролеров-распорядителей», - сказал П.Колобков.

При этом, замминистра отметил, что действующее в России законодательство «является достаточным правовым фундаментом для создания основы системных изменений в части обеспечения безопасности и общественного порядка.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. в 11 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок